Как не работать и получать деньги

Продолжу предыдущую мысль – “как жить без денег“. Та запись касалась жизни в деревне. На этот раз рассмотрим другой аспект – как выжить в городе, не работая – то есть, как получать деньги и не работать при этом.

Есть такая замечательная штука – пособия. Ох, как я люблю получать пособия и трансферты! приведенная выше картинка демоснтрирует, как можно получать деньги от государства, ничего не делая.

До 23 я получала пенсию по потере кормильца. Еще получала повышенную стипендию в институте. К ней можно было оформить еще “материальную помощь” все на том же основании умершего отца и еще социальную стипендию. Все это вместе выходило уже не помню во сколько, тысяч 15-18 к концу институа, наверное. Разумеется, это ниже прожиточного минимума даже для скромной студентки, но деньги же! На мороженое, на туфли…

Сущетсвует много способов получать деньги ни за что.

Рассмотрим некоторые пособия и подачки от государства.

1. Пособие по безработице.

“Правительство РФ в Постановлении от 03 ноября 2011 года № 888 “О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2012 год” установило: – минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей. – максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей”.

Минималку дают всем, чтоб получать больше, нужны справки с последнего места работы. Будут предлагать всякую грязную работу типа уборки улиц и чтски туалетов. Три раза откажешься – снимут с пособия. Сама не получала, точнее не знаю, лень ходить из-за 850 рублей, я ведь практически никогда не работала. больше не дадут.

“Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 26 календарных месяцев, за исключением случаев, предусмотренных законодательством”

2. Статус почетного донора.

“Нагрудным знаком награждаются граждане, сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз”

Сложность в том, что сдавать плазму можно 2 раза в месяц, а кровь – только 1 раз. На получение статуса уйдут годы, перемешивать сдачи нельзя, условия четкие. При бесплатной сдаче крови дают билет в столовку (раньше давали 500 рублей). Платную сдачу крови отменили с этого года новым законом, раньше давали от 2 до 6 тысяч за раз, в зависимости от процедуры и региона.

“Установлена ежегодная (индексируемая) денежная выплата в размере в 2013 году – 11 138,0 рублей (по 928 рублей 16 копеек ежемесячно). Также эта сумма не облагается подоходным налогом. Правительством Москвы также предусмотрен ряд льгот для Почётных доноров, действующий на территории Москвы. Донорам предоставляется право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, 50-процентную скидку на услуги ЖКХ и лекарства[3]. Однако, следует заметить, что неоднократно обещанная в средствах массовой информации 50-процентная скидка на лекарства для почётных доноров фактически ни одной аптекой не предоставляется (работники аптек просто не знают про таковую)”

3. Материнский капитал, различные материнские льготы

Помимо собственно материского капитала (который уже собрались отменять с 2016, торопитесь завести детей), есть много разных пособий для беременых и родивших. Есть единовременное при рождении. Есть ежемесячное с момента постановки на учет в жеснкой консультации. Во всех региаонах разные цифры и разные доплаты, поэтому интересуйтесь в вашей соцзащите/женской консультации. Наиболее очевидный способ не работать и получать деньги – устроитсья на работу в какйю-нибудь государтсвенную шаражку типа больницы, школы или библиотеки (а лучше всего – в госбанк), уже беременной, наработать среднюю за 6 месяцев и три года наслаждаться получением денег ни за что.

4. Инвалидность

Инвалидность второй или третьей группы можно купить при наличии знакомых, бонусом для пацанов идет военный билет. Минус – ежегодные проверки (даже для безруких, безногих). Первую группу не дают никому, даже настоящим инвалидам, такой приказ свыше. Сколько платят – не знаю, нет таких знакомых, а то давно бы купила. говорят, покупка отбивается пенсией по инвалидности за год.

5. Пенсия по старости

Да, даже не проработав ни дня, гражданин РФ будет получать минималку. Хоть что-то хорошее в том, чтобы быть старой.

Героя России все равно никому из вас не дадут, так что как на картинке сделать не получится.

Более подробно по каждому пункту смотрите в гугле и википедии, это обзорная статья.

Если вам интерсено, какаие еще пособия можно выклянчить у государства, чтобы не работать, идите в соцзащиту, там должны быть брошюрки с видами выплат в вашем регионе. Особенно легко найти такую брошюрку перед выборами мэра или губернатора.

Теперь вы знаете, как не работать и получать деньги за это.. Люди, не становитесь паразитами!

Самая подробная информация Оборудование для производства варенья тут.

Поделиться в соцсетях

2 комментария в “Как не работать и получать деньги

  1. дима20 августа 2013 в 22:30 пишет:

    при потере кормильца я получал 5000 рублей, когда в колледже учился

  2. > Люди, не становитесь паразитами!
    ох, лол
    сама-то паразит

Post Navigation