Кто берет кредиты?

Я уже писала, сколько обычно составляет переплата по кредиту . Но кто же берет эти кредиты при такой переплате долгое время оставлось для меня загадкой.

Если вы выйдите на улицу, то обратите внимание, что в большинстве домов на первой линии вдоль дороги (особенно там, где перекрестки) по 3, а то и 5 банков. Никто не знает, что это за банки и на что они живут. Но интересно, что они не разоряются, разве что ЦБ может лицензию отозвать у одной-другой шаражки.

У нас порядка 70% населения доверяют только Сбербанку – так как же выживают мелкие банки? Кто их клиент?

Расскажу вам историю моего знакомого из маленького городка. Познакомился с девушкой из деревни. Живут в гражданском браке, не расписаны. Купил на ее имя квартиру – уж не знаю, из каких соображений. Прожили в этой квартире год, потом он поехал в командировку в Москву надолго. Как-то так сложилось, что образовалась в Москве работа. Позвонил жене, говорит, сдай квартиру, приезжай.

И тут выясняется, что квартиру она продает, потому что взяла под залог нее кредит. Спрашивает, как так получилось?

Она взяла 600 тысяч в каком-то мелком банке, и сразу отдала 24% – то есть, получила на руки 480 тысяч. А кредит брался, чтобы втихую купить ее маме земельный участок в области. Он спросил: “А ты вообще чем думала, как отдавать собиралась?”

На что получил ответ: “Ну я думала, что спарвляюсь, с запрлаты отдам, у мамы дача будет,а ты не узнаешь. Ты ведь не разрешил бы мне”.

Конечно, он бы не разрешил, он же не идиот! И пофигу ей проценты, дали, она и рада. Как отдавать, зачем отдавать – это ей не интересно. Интерсено, что в нормальном банке не дали, потому что она официально не работает – дал кредит как раз какой-то мелкобанк.

Вот так парень попал на квартиру, с продажи останутся копейки, если останутся.

Лох – не мамонт, лох не вымрет – тем и живут банки, раздающие крелиты всем подряд. Честно говоря, не поверила бы, если бы источник был не знаком мне лично.

Поделиться в соцсетях

One Thought on “Кто берет кредиты?

  1. Горыныч5 июля 2013 в 11:35 пишет:

    Пока количество таких идиотов не уменьшится – коллекторским агентствам хватит работы. В этом году банки передали долгов в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого: http://lenta.ru/news/2013/07/05/collectors/

Post Navigation