Стоит ли заводить много детей?

Всегда я хотела много детей. Точнее, четырех дочек. А может и пять. Но чем дольше я живу, тем больше задумываюсь: а стоит ли?

Да, это классно, иметь много детей, но с одним условием: чтобы они не жили в нищете. Зачем плодить нищету, я не понимаю. Да, всякое в жизни бывает, наперед не угадаешь, но планировать-то можно, хотя бы в общих чертах.

Если хочешь пять детей, значит, в квартире должно быть минимум 6 комнат, а в перспективе придется отдать им пять квартир. Квартир, которые мало того, что должны быть заработаны к тому моменту, как деткам стукнет по 18, но еще и приносят доход от сдачи, к которому привыкаешь – в итоге детям все отдашь и будешь доживать в нищете.

Много детей могут позволить себе либо баснословно богатые люди типа Абрамовича, либо идиоты. Разве это не эгоистично – рожать для себя, лишать малышей детства, селя в одной маленькой комнате, чтобы они грызлись из-за игрушек, младших унижали в школе за донашивание вещей, или вообще чтобы шоколадка была деликатесом по праздникам и голодать приходилось!

В серии Джорджа Мартина “Лед и Пламя”, например, хорошо показано, как решался вопрос в дворянских семьях – старшему ребенку все, младших – выгнать на мороз. Кажется дико, но это правильно, в общем-то. Лучше пусть кто-то поживет, как человек, чем все будут бедными, дербаня и разбазаривая наследство.

По-хорошему, с каждым поколением семейный капитал дожен увеличиваться. Я не представляю, если бы у меня были братья и сестры. .. Я что, жила бы в еще большей нищете? Возможно, мне вообще пришлось бы работать! Как известно, нет ничего более постыдного и унизительного, чем работать за гроши, которые платят наемным, терпя все плевки вышестоящего руководства, без возможности уйти, завися от каждой копейки… Брр!! Лучше уж я буду гордой, но нищей, живя на деньги со аренды недвижимости.

Стоит ли заводить много детей? Я прихожу к выводу, что надо иметь одного ребенка. Только один должен получать все. Можно говорить, что рожая, вы даете детям шанс, мол, они сами пробьются, была бы жизнь. Но взгляните правде в глаза! Социальный лифт быдла следует до 10 этажа, а дальше все, социальный лифт СЫНУЛЬКИ или ДОЧЕНЬКИ следует экспрессом с первого на 20ый без остановок. Зачем так жить? Всю жизнь в испытаниях, нищете, зависти!

 

Я не могу сказать, что когда-либо была богатой или там мажоркой. Но в моей жизни были светлые моменты, были возможности тратить деньги, жить красиво, пусть недолго. И знаете что? Только когда у меня была возможность тратить деньги, я была счастлива. Не верьте тем, кто говорит, что не в деньгах счастье, это лицемеры, либо просто недалекие свиньи, которым для счастья достаточно корыта с помоями перед рылом.

Я не хочу, чтобы мои дети копошились среди грязи и помоев, цепляясь зубами за каждую ступеньку в жизни, потому что кто-то сломал социальный лифт. Человеку все должно быть ДАНО с рождения. Этим человек отличается от животного, которое борется за выживание. У крысы нет времени думать и переживать, она отложила выводок крысят и пошла искать падаль дальше. Человек – не крыса, он не должен так жить.

 

Говорят, прерывание беременности – грех. Не спорю, но почему потратить сто рублей на контрацепцию – грех? Зачем давать жизнь тем, кто заведомо будет несчастен, кому не хватит ресурсов для жизни? Человечество растет на миллиард каждые десять лет, мы еще не успем умереть, когда настанет ресурсный кризис и массовый голод – почему многие так стремятся внести в это свои пять копеек – пять голодных ртов?

Да, если уж вдруг у меня появится незапланированный ребенок, я его не убью, но я бы убила миллион чужих нерожденных детей, чтобы у моей дочки была лишняя шоколадка, лишняя игрушка, спортивная машинка, уютная квартирка

Поделиться в соцсетях

20 Thoughts on “Стоит ли заводить много детей?

  1. Juliy5 ноября 2013 в 9:16 пишет:

    Спасибо, Алиса! Сижу на работе с утреца, и просто кайфую от вашего цинизма)

    • alisaslut5 ноября 2013 в 19:20 пишет:

      не работают, а потом удивляются, почему у других зарплата 200 тысяч

  2. Андрей5 ноября 2013 в 12:10 пишет:

    Ужас….

  3. Андрей5 ноября 2013 в 13:12 пишет:

    Всё правильно, будем потихоньку вымирать и расчищать свою землю, для мусульман!!! ( у них в семьях 4-5 детей)

  4. дмитрий5 ноября 2013 в 19:12 пишет:

    другие статьи адекватнее, а эта бред. Тупой, обоснованный рамками стереотипов, в которые зажат ваш разум.
    Будто бы та система ценностей которую хорошенько вам однажды навязали работает для всех. Смех.
    Познайте связи в мире вещей и людей и мыслите не так однобоко..
    Про деньги в качестве одного из основных критериев успеха я вообще молчу.
    Если пишете про быдло, то знайте, что быдла тоже несколько видов. Одни просто быдло, а другие пальцем на них показывают, и говорят что они быдло.

  5. Ваня8 ноября 2013 в 1:43 пишет:

    Алиса, ты на самом деле очень права. Да, и положа руку на сердце, то очень много случаев можно усмотреть, когда порой детей рожают из за собственной корысти, матери по инстинкту, а отцы потому что так надо (“ибо как у соседа же уже есть тачка, а у меня нету”, короче кредит растущего потребления ). От сюда мы и лидеры в мире по разводам. Самое печальное, это то что некоторые родители никогда не скажут, что не любят своих детей, а очень много родителей заводят детей потому что так надо, да ещё и побольше чтоб их было. Матери хотят детей потому что это инстинкт, но ведь войну устраивают муравьи и шимпанзе и это для них тоже инстинкт. Ещё не только в материальном плане такая фишка и если ребёнок ещё при этом проиграет генетически, то это вообще кошмар. И хоть законы на стороне деторождения, но очень много раз подумайте прежде чем завести ребёнка, чтобы ваш ребёнок такую “чехарду” как я, не написал.

  6. Ваня8 ноября 2013 в 2:02 пишет:

    А ещё я проклинаю тех родителей, кто заводит детей и после того как детям уже больше 5 лет продолжают их бить. То есть вообще хорошо получается, то есть “родился на по е*алу”. Главное у нас в стране считается ребёнка ударить позволительно, а женщину нет, да кто вообще такое придумал?

  7. Дмитрий Крош on 13 ноября 2013 в 23:31 пишет:

    У самого детей нету, но с Вами я точно согласен! Нужно всегда думать о последствиях и быть ответственным!

  8. Елена1 декабря 2013 в 0:42 пишет:

    ВЫ нормальные люди?????????? я такой х.. сроду не читала
    И, автор, ты хоть в школе училась? сколько ошибок!!!!!!! такая крутая, умная, про жизнь все выучила. ПИСАТЬ НАУЧИСЬ ГРАМОТНО, ДУРА! А то наплодят таких как ты

  9. ри3335 января 2014 в 17:08 пишет:

    Автор,вы дура быдлячая,завистливая.Умрете,барахло накопленное в гроб не войдет.

  10. Сергей on 18 февраля 2014 в 1:24 пишет:

    я огорчен этой статьей.
    это “но я бы убила миллион чужих нерожденных детей, чтобы у моей дочки…” верх цинизма. правда Алиса. не стоило такого писать. Надеюсь, что это был просто порыв гнева.

  11. Алексей9 апреля 2014 в 1:22 пишет:

    Все правильно написано, должно быть минимум 30 000 рублей в месяц НА ОДНОГО РЕБЕНКА! Сейчас на еду меньше 30 000 не уходит в месяц на человека, зачем жить в нищете, питаясь плохой едой?

    • что ж ты ешь такого на 30000, нам с женой 15000 на двоих хватает, ни в чем не отказываем

  12. Руслан3 мая 2014 в 14:47 пишет:

    Давно тебя читаю. В который раз убеждаюсь, что ты знаешь на что давить, чтоб людей заставить писать и поднять свой рейтинг) Если по теме, то насчет ответственности за детей согласен. Но если детям дать сразу все, то вырастут этакие недоросли, у которых не будет мотивации для дальнейшего развития. А по поводу твоего цинизма, то по-моему он просто связан с детскими обидами на родителей)

  13. Алексей23 декабря 2014 в 11:01 пишет:

    Девочка, у тебя явно какой-то странный взгляд на жизнь :)
    За 13 лет у меня трое детей, 4-к квартира, машина стоимостью в 50тыс. евро (на мой взгляд вещь в хозяйстве бесполезная). Жена не работает, и у нас где-то 15-20 тыс. на человека в месяц, хватает на все, включая поездки за границу в 5* отели…
    Странные у вас причуды…

  14. радик24 декабря 2014 в 21:38 пишет:

    Даааааа,неужели есть такие люди,статья ни о чем,бред какой то….

  15. Неудачник on 29 января 2015 в 23:09 пишет:

    Хорошая статья! Вот я – пример зрярожденного! И что у меня есть в жизни при возрасте, так сказать, за..? Ничего! Неужели мне еще и детей рожать?.. Да что там дети! Мне и голой женщины-то никогда не увидеть с такой жизнью!

  16. дмитрий on 7 мая 2015 в 0:34 пишет:

    зачем вообще появлять детей в мир где все друг друга ненавидят и убивают, а без материальной базы ты вообще никто и ничто

  17. Гафур8 декабря 2015 в 17:54 пишет:

    Римский салют из Ташкента!
    Алиса, убивайте, убивайте, убивайте, не думайте о последствиях – всё можно свалить на печально известного Пичушкина!
    Я вас абсолютно подерживаю, природа само по себе элитарна, выживает те, у кого больше шансов выжить! А остальные должны либо не рождаться либо рождаться чтобы стать рабами матрицы.

    • Алекc10 декабря 2015 в 5:53 пишет:

      Не несите чушь! Логика даже циничная очень проста:
      1 ребёнок нужен для того, чтобы было кому передать, накопленные за жизнь, материальные блага. Или Вы хотите чтобы всё что Вы получили в жизни нахаляву досталось дальним родственникам или пожертвуете государству?
      2 ребёнок нужен для диверсификации и снижения рисков. Поясню: есть большая вероятность что один ребёнок не сможет жить полноценной жизнью. Сюда относится всё: преждевременная смерть по любой причине, неспособность к социализации, врожденные или приобретенные заболевания и тд и тп. + Если у тебя есть брат-сестра с нормальным отношениями можно поддерживать друг друга и помогать с тем самым “социальным лифтом” если есть возможность.
      Так что появление одного ребёнка вполне обоснованно и необходимо, вот второго -серьёзный индивидуальный вопрос родителей.
      От трёх и выше – реальное безумие и мазохизм!

Post Navigation