Зачем нужна школьная форма

Зачем ввели школьную форму? Вроде совок закончился. Это же идиотизм”, – подумала я, прочитав заголовки новостей. И точно.

«Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме», — завявил Геннадий Онищенко. Я всегда подозревала, что он идиот, хотя знакомая тетка, работавшая с ним, утверждала, что это честнейший человек.

Зачем нужна школьная форма, каковы ее преимущества? У нас тоже вводили в школе – по инициативе директора. Как же я ее ненавидела! Весной и осенью жарко, зимой холодно, в помещении вообще жарко всегда, сковывает движения, смотрится нелепо, убивает индивидуальность – я могу еще сотню аргументов протиф введения формы в школе привести. Я была рекордсменкой по замечаниям в дневнике за неношение формы.

 

Оказывается, основной мотив, по замыслу авторов идеи – когда все носят одинаковую форму, бедных перестают травить! Это происходит только во влажных метчах законодателей. На самом деле форма доставляет больше всего геморроя именно бедным семьям – в них, как правило, несколько детей. В обычной ситуации они донашивают одежду друг за другом, а тут надо покупать форму всем сразу, плюс дети быстро растут. Семейный бюджет родителей при этом терпит бедствие

Никакого снижения десткой агрессии не происходит и в помине, что знали бы депутаты Госдуры, если бы удосужились почитать доклады школ, где уже была форма, или донести свои жирыне задницы до самих школ. У нас был один парень из бедной семьи. Он перевелся уже после введения форму в школе. Что не мешало его травить всему классу до выпуска. Он всегда носил дырявые носки, одни и те же убитые ботинки во все сезоны (видимо, на ботинки семье не хватало из-за необходимости менять форму) и почему-то не мыл голову, хотя счетчиков на воду тогда не было – может, на шампуне экономили.

Если депутаты хотят узнать об агрессии и травле в шокле, путьс лучше посмотрят фильм “Класс” (и вам рекомендую).

Поделиться в соцсетях

8 комментариев в “Зачем нужна школьная форма

  1. alisaslut4 сентября 2013 в 17:11 пишет:

    ссылку на новсоть про введение формы забыла
    http://news.mail.ru/society/14610716/

  2. beliyYAR5 сентября 2013 в 16:37 пишет:

    ну не стоит так просто сравнивать современную форму с совковой формой. Сейчас форма намного продуманнее и функциональнее – куча производителей от дешевой китайчатины до итальянского “иксклюзифа”, плюс возможность пошить на заказ, форма на разные сезоны из разного материала и т.д. и т.п. Постулат о том, что форма одинаковая неверный изначально – семьи с разным достатком покупают разные по качеству комплекты и естественно дети не идиоты, они видят разницу. Плюс куча аксессуаров, чтобы “выделиться” – бижутерия, мобила, обувь и мн.др. В головы наших детишек старательно вбивают понятие “бренда” (от хэллоукитти и винкс для детишек-дошколят до яфонов, ливайсов и прочего говна – для подростков)

    • alisaslut5 сентября 2013 в 16:44 пишет:

      Но если девушка-подросток, например, принципиально не желает ходить форме, а хочет в мини-юбке, а их собираются запретить?
      http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/14629226
      Разве это справедливо?

      • beliyYAR5 сентября 2013 в 16:55 пишет:

        Можно же и форму пошить с юбкой покороче.
        А вообще дресс-код есть у многих работодателей – никто же не орёт, что это несправедливо – не нравится, ищи другую школу/работу. Или допустим, частная школа (гимназия) – у них форма вообще без всяких этих законов была и есть, никаких претензий я не слышал по этому поводу, но стоило только ввести форму в муниципальных школах, то сразу кипиш.
        Есть у формы и плюс для девушки – не надо каждое утро думать, че бы сегодня надеть, останется выбрать только трусы и колготки. А миниюбку можно и на дискотеку надеть.

      • бука on 11 сентября 2013 в 16:50 пишет:

        школа – не место для миниюбок, сигарет и алкоголя.

  3. мороз серафим владимирович on 15 сентября 2013 в 8:35 пишет:

    школьная форма нужна чтоб все были одинаковые, все чтоб с детства привыкали быть частью системы. очевидно же. а школа нужна не только для того чтоб знаний впихать в черепушки, но и для того чтоб это быдло было под присмотром, а не шлялось по улицам, громя жилища которые в рабочее время остаются пустыми. да кстати ценность предметов всираемых в мозги особенно старших классов сомнительна

Post Navigation