Как купить таунхаус в Подмосковье недорого?

Удивительно, но я не знаю ни одну семью, которая бы жила в таунхаусе или хотя бы имела таковой в собственности в качестве дачи. Как-то в России они плохо приживаются – это вроде и не квартира и не дом. Это компромиссное решение, которое почти никому не нравится. Рабочий класс живет в квартирах, чтоб побыстрее до работы добираться. Средний класс предпочитает дома. Сказать друзьям, что ты купил таунхаус у нас считается зашкваром – сразу пойдут подколки, мол, что, на дом не хватило? А если дейстивительно не хватило - так ли плох таунхаус?

Как купить таунхаус в Подмосковье недорого? И сколько это вообще – недорого?

Вот вам пример ценников.

Как нетрудно догадаться, цены на таунхаусы зависят от: площади, расстояния от МКАД, наличия отделки и престижности направления.

В чем заключается эта престижность, если до центра ехать одинаково и лес везде есть, для меня остается загадкой. Очень позабавила случайно услышанная реклама на радио: “Таунхаусы и коттеджи на Новой Риге – спешите, всего 30 миллионов рублей!”

А ну, всего-то тридцать! Это же меняет дело! Беру!

Это жилье как продукт – это дом эконом-класса – урезанный дом, урезанный кусок земли. Купить таунхаус на Новорижском шоссе за три цены вместо полноценного дома может только идиот – явный промах маркетологов. Пацаны-то не поймут все равно, почему земли нет для шашлычка и что за левые соседи шумят за стенкой.

Строго говоря, таунхаус – это оптимальное решение для большой семьи. Большой и небогатой. Вот, смотрите, какие мнимальные цены я нашла на ЦИАНе в пределах 10 км от МКАД

Для сравнения предалагаю дешевые новостройки Подмосковья в тех же райноах: двушка 70 метров в Старой купавне будет стоить 3500 тысяч рублей. 84 метра в Марусино обойдутся вам 4,6 миллиона. На счет Ленинского района точно не скажу, но квартира в нвностройке 110 метров дешевле 6 миллионов не будет.

То есть, если тщательно искать дешевые таунхаусы в Подмосковье, по цене квадратного метра можно выйграть прилично и получить землю “в нагрузку”. 3 сотки, а приятно!

Если взять в ипотеку – будете платить за приличной площади жилье чуть дороже, чем за аренду двушки на конечной метро. Так что это решение для экономных. Я бы не сказала, что в танухаусы выгодно вкладывать деньги, но это выгодное решение для проживания большой семьи в транспотрной доступности от Москвы.

Поделиться в соцсетях

4 комментария в “Как купить таунхаус в Подмосковье недорого?

  1. Виктор3 мая 2014 в 11:14 пишет:

    У нас менталитет такой — каждый должен (мечтает) иметь квартиру. Пусть с окнами на мусоросжигательный завод, пусть дорогую, маленькую и неудобную, пусть в самой жопе МСК, но квартиру.
    1.7 кк за таунхаус реально дёшево. Интересно, сколько стоит таунхаус на Ходынском поле?

  2. Виктор3 мая 2014 в 11:17 пишет:

    Погуглил. Это социальное жилье по особой программе для многодетных семей, стоящих в очереди на получение жилья. 0_o

  3. alisaslut5 августа 2014 в 3:48 пишет:

    вот таунхаусы в домодедово, например, всего 5500000 рублей
    http://realty.mail.ru/offer/ru-mos-moskva/61027034000515328.html?utm_source=wether&utm_medium=rb&utm_campaign=poisk#photo0

  4. Федор Зеленчук1 ноября 2014 в 12:34 пишет:

    Присматриваюсь к таунхаусу у озера, по моему неплохой вариант
    gkozero.ru

Post Navigation