Налог на недвижимость в Москве – сколько будут платить собсвтенники квартир?

Новая инициатива властей – налог на недвижимость в крупных городах. Сегодня стали изветсные приблизительные рамки налога (пока только предложение минфина).

“По данным ФНС, размер налога на недвижимость, который может быть введен уже с 2014 года, может составить примерно 5-5,5 тысячи рублей в год для одного собственника однокомнатной московской квартиры площадью 50 квадратных метров. В остальных городах страны эти платежи в среднем составят около одной тысячи рублей в год.”

Ну озвучили и озвучили – ладно. Но самая мякотка – это комментарий!

Минфин РФ ожидает, что введение налога на недвижимость снизит стоимость квартир, в первую очередь в Москве и других городах-миллионниках, сообщил агентству «Прайм» замглавы министерства Леонид Горнин”

Вы только вдумайтесь! Люди покупают квартиры стоимостью в несколько “Феррари”, платят по сто кусков в месяц за ипотеку, живут на деньги со сдачи квартир, но вот пять тысяч рублей обязательно перевернут все с ног на голову и повернут эти процессы вспять!

ПЯЯЯЯТЬ ЫСЯЧ УБЛЕЙ!

Я сама недавно купила квартиру в новостройке на стадии строительства и собираюсь покупать еще и еще, как только будут свободные деньги. Никакие 5-10-20 тысяч рублей не остановят людей, они будут покупать квартиры. Цифра, от которой люди начнут думать – это 50 минимум.

Можно, конечно, считать это обычной некомпетентностью власти, но дебилы там не заседают. 5 – тысяч – такая цифра, что никто не будет против. Взяли на ровном месте и собрали кучу денег… которые можно распилисть, разумеется. Каждый налог должен идти в какой-то целевой фонд. Куда пойдет этот налог? Якобы на снижение стоимости жилья, хотя все понимают, что цены на недвижимость не упадут от этого. Очевидно, что это просто легкие неучтенные деньги для распильщиков.

Поделиться в соцсетях

One Thought on “Налог на недвижимость в Москве – сколько будут платить собсвтенники квартир?

  1. Zagadochny12 июня 2013 в 23:52 пишет:

    Россия – это очень весёлая страна, это давно известно. И ещё в России очень весело с налогом на имущество физических лиц (налог на квартиры, дома, гаражи). Администрирование этого налога дороже, чем сбор.

    То есть, ЛОЛ, если этот налог вообще отменить – денег в консолидированном бюджете будет только больше.

Post Navigation