Работа для бывших военнослужащих

Ежегодно десятки тысяч человек увольняются из армии по старости. Да, они будут получать достаточно большую, по нашим меркам, пенсию, но они еще не такие старые, чтобы не работать совсем. И начинают они насиловать поисковик, вбивая: “работа бывшим военнослужащим в москве”, “как найти работу бывшему военнослужащему”, “ищу работу бывший военный” и тому подобные мольбы к всемогущему Яндексу дать им работу. Итак, на какие должности может рассчитывать уволившийся в запас военный, допустим, офицер?

Итак, если солдат за год службы в армии неимерно тупеет, то что говорить про офицеров, отдавших этому делу по двадцать и больше лет? На выходе в запас средестатистический офицер имеет из прикладных знаний и навыков:

1. Опыт командования послушной массой скота

2. Давно забытую гражданскую специальность

3. В большинстве случаев водительские права категорий В, С

4. Сносную физическую подготовку в редких случаях, чаще пивное пузо и одышку

На какие вакансии бывший военный может приложить такой набор умений?

1. Курьер пеший

Для Москвы зарплата будет 30-45. Заодно можно сбросить пузо. Также можно пойти на менеджера по курьерской доставке, благо контингент в подчинении почти такой же, как солдаты – туповатая молодежь. Менеджер получает 40-50 тысяч.

2. Курьер-водитель

Платят в Москве за такую работу от 40 до 70 тысяч. Часто требуется иметь свой недорогой автомобиль.

3. Грузчик

Если все в порядке с физподготовкой, то вперед и с песней. От 25 до 45 тысяч зарплата. Можно претендовать на вакансию старшего грузчика, за счет опыта командования. Красота – ничего не делаешь, за тебя таксают мешки подчиненные, почти как в армии. Платят 35-45 тысяч в месяц.

4. Водитель грузовика

Разумеется, если есть открытая давно категория С. На фуру без опыта, конечно, не пустят, но вот работу на КАМАЗе можно найти. Работа тяжелая, платят от 45 до 90. Если купить свой КАМАЗ, можно зарабатывать больше.

5. Таксист

Сколько зарабатывают такисисты, я уже описывала.

6. Линейный работник в Макдональдсе

Работа в Макдональдсе пока еще доступна всем желающим, хотя автоматизация сокращает количество вакасний, но текучка все равно остается, можно даже дорасти до менеджера.

7. Охранник

Именно охраниками как раз и становится большинство бывших военных, или просто отслуживших в армии. Порой диву даешься, сколько в стране охранников. Наверное, их деражат, чтобы не начался бунт безработных – чтобы они же не разграбили все магазины и фирмы. Эдакий цивилизованный рэкет.

8. Начальник службы безопасности

Обычно на эту позицию берут отставных фсбшников или милиционеров, но и у военных отставников от подполковника и выше есть шансы, особенно у особистов или с хорошими связями

9. Помощник руководителя

Это если ваши друзья или одноклассники к вашему возрасту стали бизнесменами или директорами. На это место не требуется специфических умений – только умение командовать и доверие работодателя. Попробуйте обратиться к старым друзьям, вдруг есть местечко?

10. Полицейский

Думаю, что возьмут только молодых, досрочно уволившихся из армии. ведь здесь тоже ранний выход на пенсию. Но это одна из немногих реальных професиий, где служба в армии является преимуществом.

 

Вот такой топ 10 профессий для бывших военных. Отдельно хочется отметить, что у всех разные навыки. Если вы умеете делать электрику или ремнонтные работы – почему бы не открыть свой маленький бизнес? Вон, Коркунов открыл многомиллионный бизнес по производству конфет. правда, он служил только 4 года и не успел окончательно отупеть в армии. В любом случае, все зависит от вас.

Сколько стоит военный билет. Онлайн руководство по капремонту автомобилей Hyundai Elantra 1 www.HyundaiBook.ru/Elantra/J1

Поделиться в соцсетях

6 комментариев в “Работа для бывших военнослужащих

  1. ZooR on 14 сентября 2013 в 10:02 пишет:

    работу таксистом я б на првое место поставил :)
    а вообще зря ты недооцениваешь навыки руководства людьми, если человек работал на руководящей должности может себе и подходящее место найти

    если грубо, то деньги платят узким специалистам и за организацию процесса, специалист если моряк или лётчик может быть очень даже не плохой, говорим про руководящие офицерские должности, ну и учатся ведь некоторые…

    сейчас для поступления на 2 высшее на муниципальное управление например нужно справку предоставить, что есть опыт руководяцей работы от 3 лет

  2. john on 14 сентября 2013 в 14:38 пишет:

    Комментарий не в тему, но все-таки, с каким доходом в месяц стоит двадцатилетнему парню заводить девушку?

  3. Melnik on 19 октября 2013 в 2:32 пишет:

    Государство говно, поэтому у тебя такой список получился, тоже все говно, кроме полицейского и помошника руководителя. Люди служат, годы жизни отдают родине, а потом грузчиками работают или таксистами. Выгнать бы на улицу наших чиновников, что бы они мешки на своём сальном пузе потягали.

  4. Виктор11 августа 2014 в 13:11 пишет:

    45 лет, полкан, мент, сразу пошел директором в гос структуру.

Post Navigation