Стоит ли покупать электрическую зубную щетку?

Стоит ли покупать электрическую зубную щетку – таким вопросом задаются многие. Раньше я и сама не понимала, зачем нужна электрическая зубная щетка, чем электрощетка отличается от обычной? Казалось бы, обычная щетка стоит от десяти до ста рублей, какой смысл покупать электрическую за тысячу? Или тем более ультразвуковую щетку за 4-8 тысяч рублей? Я давно научилась оценивать необходимость покупки с точки зрения эффективности, чтобы экономить на ненужных покупках, поэтому долго относилась к элеткрощеткам с изрядной долей скептицизма.

 

На самом деле, не попробуешь – не узнаешь.

Преимущества электрической зубной щетки нельзя описать списком, их надо ощутить. Да, это скорость, мягкость движения, эффектичность. Но все это пустые слова. Купив электрическую щетку и поняв, что я никогда не вернусь к обычной, я позже решила попробовать ультразвуковую. Должна же быть разница, за такие-то деньги – можно купить запаса обычных щеток на всю жизнь за ее цену. Разница дейтсвительно есть. Более того, ультразвуковая щетка стоит своих денег!

Чтобы вам было понятно, приведу аналогии. Обычная зубная щетка – это как велосипед. Электрическая – как машина. Ультразвуковая – самолет. Самое главное – это ощущение свежести и чситоты во рту, котрого не удастся добиться с помощью обычной щетки.

Когда вы в последний раз были на профчистке у стоматолога? Помните ощущения? Вот почти то же самое дает ультразвуковая щетка. Это не значит, что купив ее, не надо ходить к стоматологу, но можно сократить частоту визитов и содержать зубы в порядке.

У меня вот такая щетка, например. Пока устраивает. Но все же интересно, чем отличется топовая зубная щетка. Наверное, еще быстрее, практически заменяет профчистки у стоматолога.

В общем, рекомендую купить себе, кто сомневается. Берите сразу ультразвуковую, не жалейте денег, она во много раз лучше и эффективнее бюджетной электрической. Также это хороший и нужный подарок на день рождения или Новый год.

Поделиться в соцсетях

One Thought on “Стоит ли покупать электрическую зубную щетку?

  1. игорь30 октября 2013 в 1:19 пишет:

    Не знаю на счет этой. но я выбрал ультрофиолетовую, покупал через интернет и все ок) http://sbantom.ru/catalog/vannaya/zubnie-shhetki/

Post Navigation